Туле 16 ноября в 15.00 в новом здании Тульского музея оружия (г. Тула, ул. Октябрьская, 2) открывается выставка «Петровские города России». Выставка создана Фондом имени Д.С. Лихачева при поддержке комитета по культуре Санкт-Петербурга в рамках программы «Путь Петра Великого».
    Фотовыставка представляет города России, которые по праву могут называться петровскими, так как исторически связаны с личностью Петра I и его сподвижников. К таким городам относится и Тула, поскольку Петр I явился основателем Тульского оружейного завода.
    Экспозиция позволяет оценить масштаб личности Петра I. Фоторяд наглядно показывает, как реформаторские идеи нашли воплощение в создании множества новых городов и дали импульс к развитию городов старых.
    В рамках выставки пройдет презентация книги Н.И. Юркина «Петр Железный», в которой автор отражает влияние деятельности Петра I на формирование оружейной столицы.

НАТАЛЬЯ ЧЕРНЯК, руководитель отдела информации,
рекламы и PR Тульского музея оружия
Тел. (4872) 312607

ФГУК «Тульский государственный музей оружия»