Туле галерея «Ясная Поляна», филиал музея-усадьбы Л.Н.Толстого «Ясная Поляна», 8 февраля 2013 года в 17.30 приглашает всех любителей истории Тулы на встречу с известным журналистом, автором серии книг «Тайны тульских улиц» Сергеем Гусевым. С момента публикации первого выпуска эта серия пользуется большой популярностью как у тех, кто родился и вырос в Туле, так и у гостей нашего города. По мере появления очередного выпуска «Тайн…» – а их уже три – читательский интерес только возрастает.
    Все три книги из серии «Тайны тульских улиц», выпущенные издательским центром «Дизайн-коллегия», можно найти в книжной лавке «Ясная Поляна», причем первая из них уже считается библиографической редкостью. В процессе работы их автор изучал архивные документы, встречался с краеведами и тульскими старожилами.

Его основное стремление – познакомить читателя с необычными и малоизвестными фактами из истории нашего города, которые не получили широкого распространения.  Кроме того, каждая из книг снабжена редкими и малоизвестными фотографиями Тулы.
    В данный момент к выходу полностью готовы 4 и 5 выпуски издания. Об истории их создания и о уже вышедших в свет книгах Сергей Гусев подробно расскажет на встрече с читателями. Помимо этого, гостей вечера ждет краеведческая викторина с призами от автора.
    Сергей Иванович Гусев родился и живет в Туле. Окончил Тульский государственный университет. Работал почти во всех периодических изданиях города. Лауреат премии Федерации спортивных журналистов России 2006 года. Помимо серии «Тайны тульских улиц», является автором книги «100 лет Тульского спорта», и еще пяти книг, посвященных истории Тульского края.
Галерея «Ясная Поляна» (Научно-культурный центр ГМПЗ «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна»)
г. Тула, ул. Октябрьская, 12
Тел.: (4872) 47-35-80