выставочном зале Спас-Клепиковского отдела музея-заповедника С.А. Есенина 1 марта 2013 г. откроется персональная выставка художника Максимильяна Анатольевича Преснякова под названием «Графика».
    М.А. Пресняков – член ВТОО «Союз художников России», лауреат и дипломант ряда конкурсов по изобразительному искусству, проходивших в Рязани и Москве, выпускник Рязанского художественного училища им. Г.К.Вагнера и МГХА института им. В.И. Сурикова. Живописец принял участие более чем в 160 выставках в России и за рубежом, 30 из которых – персональные.
    Картины и графические работы художника используются для оформления целого ряда художественных и периодических изданий, некоторые из них будут представлены на выставке. Также посетители смогут увидеть работы художника, посвященные историческим местам Москвы и Рязани, и пейзажную живопись.
     Выставка продлится до 1 апреля 2013 года.
     Выставка будет работать по адресу г. Спас-Клепикики, клепиковский отдел Государственного музея-заповедника С.А. Есенина, второклассная учительская школа.
    Часы работы: с 10:00 до 18:00, ежедневно.
    Вход свободный.
ГУК «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина»
391103, Рязанская область, Рыбновский р-н, с. Константиново
Тел./ факс (4912) 42-81-96