музее «Космос», филиале Ярославского музея-заповедника, (Ярославская обл.) 6 марта 2013 г. в 15.00 состоится открытие выставки «Рождение звезды», посвященное дню рождения В.В.Терешковой.
    На выставке «Рождение звезды» представлены творческие работы учащихся химико-технологического лицея г. Ярославля.
    В день открытия выставки с днем рождения Валентину Владимировну поздравят учащиеся химико-технологического лицея г. Ярославля своими картинами и другими работами, которые являются плодами их творчества. Какое буйство красок в этих работах!

На них отображена красота природы, радость жизни, необычные сюжеты. Об этом говорят и названия – «Весенний ветер», «День и ночь», «Солнечный день», «Красавица».
    С 2008 г. на территории музея проходит акция «Ромашковый рай». В день рождения
В.В. Терешковой будет проходить посев рассады ромашек, а участники акции смогут записать свои имена в большой «ромашковой книге».
    Выставка «Рождение звезды» работает до 10 апреля 2013 г.
    Проезд к музею «Космос»: рейсовые автобусы на Углич, Большое село, Курбу (через Никульское), Мышкин от автостанции «Ярославль-Главный».
    Контакты: (48533) 441-02 – Иванова Любовь Константиновна, куратор выставки; 30-74-76 – Стецюк Мирослава, зав. отделом информации

Музей «Космос», филиал ГАУК ЯО «Ярославский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»
152521, Ярославская обл., Тутаевский р-он, с.Никульское
Тел. (48533) 4-41-02