одиннадцатый раз в «столице» Куликова поля пос. Епифань Кимовского р-на Тульской области 10 августа 2013 г. накануне Медового Спаса пройдет Епифанская ярмарка. Медовое раздолье, сувениры и народные промыслы, мастер-классы умельцев, концертные программы и новые ярмарочные забавы в старинных купеческих традициях ждут всех на празднике!
    08.00 Начало работы медовых и торговых рядов. Освящение меда.
    Епифань предлагает мед урожая 2013 года с тульских пасек и медовых хозяйств соседних регионов.
    09.00-17.00 Епифанское чаепитие. Дегустация чая «Куликово поле» и «Донской» на территории музея

Епифань продолжает знакомить всех ценителей традиционного чаепития с полезными свойствами трав Куликова поля и предлагает уникальные сборы.
    10.00-11.00 Концертная программа губернаторского духового оркестра
    10.00-15.00 «Мастеровая слобода». Увлекательные уроки мастеров и умельцев

Епифанские улочки приютят в день ярмарки тульских гончаров, кузнецов, кукольников и других умельцев, которые не прочь поделиться своими профессиональными секретами с каждым желающим. Не спешите пройти мимо!
    10.00-10.40 Проведение конкурса на лучшее торговое место «Медовый пассаж»
    Прошлогодний победитель конкурса «Медовый пассаж» расторговал в музеях «Куликова поля» 50 килограмм своего полезного лакомства. Кто станет новым поставщиком меда в музейные сувенирные лавки, определит компетентное жюри конкурса. Внимание! Оценивается и сам товар, и культура медовой торговли!
    10.30-13.30 Концертная программа «У музея на крылечке». Площадка у Музея купеческого быта
    11.00-11.30 Открытие Епифанской ярмарки на главной сцене праздника. Выступление почетных гостей. Награждение жителей п. Епифань. Награждение участников конкурса «Цвети, Епифань!» и рекордсменов «Книги рекордов Епифани»

На главной ярмарочной сцене будут чествовать епифанцев, проявивших себя в общественной жизни поселка. Отметят также и тех, кто оформил лучшие клумбы на конкурсе «Цвети, Епифань!», и епифанских рекордсменов в различных областях.
    11.30-13.30 Презентация подворий участников ярмарки «Ярмарочный круг»
    11.30-13.30 Концертная программа творческих коллективов «Епифанский разгуляй». Презентация нового праздничного проекта «В гостях у Лукича (праздник лука)»

В 2013 году Епифань презентует новый праздник, который отныне будет проходить под занавес лета в городе Кимовске. Это праздник лука «В гостях у Лукича». Теперь на Епифанской ярмарке можно будет запастись на весь год еще одним народным средством от любой простуды – луком!
    13.30-14.10 Театрализованная игровая программа «Казачьи игры»
    14.10-15.10 Концерт детских творческих коллективов «Ты и я – мы друзья»
    15.10-19.00 Технический перерыв
    19.00-22.30 Большой праздничный концерт
     22.30 Праздничный фейерверк

Внимание, в программе возможны изменения!
    Музей-заповедник «Куликово поле» организует однодневные поездки из Тулы на Епифанскую ярмарку с посещением музея купеческого быта в п. Епифань, мемориального комплекса в селе Монастырщино и мемориала на Красном холме Куликова поля. Стоимость – 1000-1025 руб. Подробная информация и бронирование билетов по телефону: (4872)36-28-34 (отдел экскурсий и туризма).
ФГУК «Государственный военно-исторический и природный
музей-заповедник «Куликово поле»
300041, г. Тула, пр-т Ленина, 47
Тел. (4872) 36-18-40, 36-16-63