Ростовском областном музее изобразительных искусств 3 ноября 2013 г. с 18.00 до 21.00 пройдет «Ночь искусств».
    Место проведения: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 115, тел. 240-29-07.
    В программе:
- Беседы с искусствоведами на выставках «Скрещение судеб и времен» и «Свободная стихия марин Айвазовского».
- «В поисках правды жизни» – встреча с семьей художника М.И. Бабича.
- Викторина, посвященная 75-летию РОМИИ. Победители получат пригласительный билет на посещение выставки «История и собрания».
    Место проведения: г. Ростов-на-Дону, пр. Чехова, 60, тел. 201-39-82.
    В программе:
    Игра для взрослых «Поиски и находки» на экспозиции «Западноевропейское искусство XVII–XIX вв.».
    Мастер-классы Студии O'light «Украшения ручной работы – это тоже искусство»:
квиллинг (создание ажурных элементов из бумаги),
скрапбукинг (создание открыток),
вышивка бисером и сборка из бусин и лент,
создание реалистичных цветов из особого сорта полимерной глины – «холодный фарфор».
        Мастера студии O'light расскажут вам об используемых материалах, покажут процесс создания конкретного маленького, но все же произведения искусства и пригласят создать такое чудо. С их помощью вы сможете изготовить ажурные украшения, открытки, цветочные композиции и броши, задекорировать более сложные элементы, например шкатулки. Каждая техника по своему прекрасна, требует кропотливой работы и аккуратности. Но результатом своего творчества определенно можно будет гордиться!
    Предлагаем вам внести элементы творчества и вдохновения в свою жизнь в этот вечер!
    Стоимость входных билетов: для взрослых – 150 руб., для студентов ВУЗов – 30 руб., для учащихся средних специальных учреждений – 70 руб., для пенсионеров – 80 руб., для школьников – 40 руб., для дошкольников – 30 руб.
ГУК РО «Ростовский областной музей изобразительных искусств»
344007, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 115, ул. Чехова, 60
Тел./ факс (863) 240-29-07, 265-41-26