Рязанской обл. в клубном объединении Старожиловского муниципального района 8 ноября 2013 г. состоялось открытие фотовыставки Государственного музея-заповедника С.А. Есенина «Есенинское Константиново».
    На выставке представлены экспонаты из музея-заповедника С.А. Есенина: фотографии поэта, сделанные в разные годы его жизни, фотографии его родных и близких, стихотворения Сергея Есенина. Посетители выставки смогут узнать не только о жизни и творчестве поэта, но и о людях из его окружения.
    Жители Старожиловского района, посетившие выставку, увидят работы рязанских фотохудожников С.И. Новикова и А.П. Павлушина. На фотографиях запечатлены основные объекты музея-заповедника С.А. Есенина: дом родителей поэта, усадьба последней константиновской помещицы Л.И. Кашиной – главного прообраза героини поэмы «Анна Снегина». Представлены и фотографии, на которых – окрестности села Константинова, природа, вдохновившая С.А. Есенина на создание лирических произведений.
    Фотовыставка «Есенинское Константиново» продлиться до 15 декабря 2013 г.
ГУК «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина»
391103, Рязанская область, Рыбновский р-н, с. Константиново
Тел./ факс (4912) 42-81-96