Ульяновске в выставочном зале «На Покровской» музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» 9 января 2014 г. в 18.00 открывается выставка «Зимнее волшебство».
    Начало января – время, когда дети и взрослые ждут чудес и исполнения желаний. Путешествие в мир волшебных сказок предлагают совершить нам авторы новой выставки. Вместе с ульяновскими художниками мы перечитаем страницы любимых историй о зиме и вспомним, почему снег белый и какие подарки получил однажды Санта-Клаус на Рождество?
    Среди участников выставки – известная ульяновская художница Лилия Иванова – автор замечательных, тонких иллюстраций к сказкам «Двенадцать месяцев», «Девочка-снегурочка», «Морозко», «Зимовье зверей»; художник Ульяновского областного театра кукол Дмитрий Бобрович и его куклы и эскизы к новому спектаклю «Карлик Нос». Свои работы представили зрителю молодые ульяновские художники – Гелис Гиматова, Анна Филиппова, Юлия Сержанина, Татьяна Филатова, работающие в одном из модных сейчас направлений в дизайне – авторские новогодние украшения.
Выставка продлится до 28 февраля 2014 г. Во время работы выставки будут проводиться занятия, рассказывающие о традициях зимних праздников в России и Европе и истории новогодних украшений.
    Ждем Вас по адресу: ул. Л.Толстого, д. 63, тел.: (8422) 32-62-51.
ФГБУК «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник
"Родина В.И. Ленина"»