Туле 4–9 февраля 2014 г. Тульский областной художественный музей приглашает дошкольников и школьников на мероприятия, посвященные
110-летию со дня подвига экипажей крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец».
    Музей подготовил для юных гостей увлекательные морские приключения.
    Интерактивная программа «Морское путешествие» для детей 5–10 лет
    Ребята смогут представить себя настоящими моряками и совершить виртуальное путешествие по живописным морским просторам, бушующим на полотнах великих художников. Через произведения И.К. Айвазовского ребята узнают, что нужно делать, если корабль попал в шторм, научатся сматывать настоящий канат. Вместе с художником А.П. Боголюбовым дети побывают на удивительном празднике моря в Венеции. На кораблях, изображенных голландцем Адамом Сило, одержат воображаемую победу в жаркой морской баталии. А еще отгадают загадки, решат морской кроссворд и даже найдут клад с золотыми монетами!
    Познавательная «Морская баталия в творчестве знаменитых маринистов»
для школьников

Гости узнают об особом жанре изобразительного искусства – жанре баталии, посвященном темам войны, где главное место занимают сцены военных походов, сухопутных и морских сражений. Познакомятся с произведениями самых известных художников, посвятивших все свое творчество изображению моря.
    Приглашаем посетителей с 5 лет (5+). Занятие проводится по предварительному заказу по адресу: Тула, ул. Ф. Энгельса, 64. Контактный телефон: (4872) 35-40-53.
Тульский областной художественный музей, филиал объединения «Историко-краеведческий и художественный музей»
300001, г. Тула, ул. Ф. Энгельса, 64
Тел. (4872) 35-40-53