Туле в преддверии Международного женского дня 5 марта 2014 г. Выставочный зал открывает яркую и теплую выставку «Цветы женщинам». Это добрая весенняя традиция Тульского областного отделения Всероссийской творческой организации «Союз художников России». Розы, тюльпаны, ландыши, гортензии, ирисы… Около 100 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, где главные герои – цветы. Цветы в натюрморте сливаются в орнаменты, цветы в портрете и в пейзаже являют собой вечную красоту, а может быть, намекают на цветочные загадки в каждом произведении. Ведь в эти работы авторы вкладывали дополнительные смыслы: красные и розовые розы – говорили о страсти и нежности, тюльпаны – о бренности, гортензии – о красоте. Настоящие художественные предложения. Попробуйте расшифровать их на этой прекрасной выставке.

Презентация выставки состоится в 16.00
    Приглашаем посетителей всех возрастов (0+)
    Выставка продлится до 25 марта 2014 г.
Выставочный зал, филиал ГУК ТО «Объединение «Историко-краеведческий
и художественный музей»