Ковровском историко-мемориальном музее (Владимирская обл.) с 1 февраля по 4 марта 2014 г. работала выставка «Мы – сыновья твои, Россия», посвященная 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Она была организована совместно с ковровским отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и ковровским отделением Владимирской региональной общественной организации участников боевых действий «ВОИН». Ветераны боевых действий в Афганистане и в Чечне, родственники погибших принесли документы, награды, фотографии, личные вещи, бережно хранящиеся, как самые дорогие реликвии. Эти экспонаты, видеоматериалы помогли сотрудникам музея при проведении уроков мужества для школьников города. Эта довольно неоднозначная страница в истории страны подавалась в доступной для ребят форме, разъяснялись причины войны, роль ограниченного контингента советских вооруженных сил, рассказывалось о боевой деятельности и подвигах ковровчан.
    Посещение выставки и экскурсионное обслуживание было организовано бесплатно.
    На ней побывало 752 учащихся из 40 классов разных школ города вместе с классными руководителями.
МБУК «Ковровский историко-мемориальный музей»
601900, Владимирская обл. г. Ковров, ул. Абельмана, 20
Тел. (49232) 2-18-15, 2-27-51, 2-19-25 (кассы)
E-mail: museum-kovrov@mail.ru