Туле 27 марта 2014 г. Музей народного и декоративно-прикладного искусства приглашает на открытие выставки Оксаны Кагальниковой «Нарисовались».
    Хотите взглянуть на свою привычную жизнь глазами художника? Приходите на выставку произведений Оксаны Кагольниковой. Художник представляет нам необычные и эффектные скетч-работы.  Скетч – это быстрый рисунок, который фиксирует самый выразительный момент, ситуацию, ловит объект буквально «на лету». В таком рисунке есть и последовательность действия и разворот сюжета.  Поэтому не зря скетч зовут «сценарием на бумаге»! В своих работах Оксана Кагальникова запечатляет жизнь «врасплох», изображает нас – людей в различных ситуациях: спешащих на работу, стоящих в очередях, в магазинах, в общественном транспорте, бодрых и усталых, радостных и печальных.

Ее жизнеутверждающие произведения воспринимаются легко, ведь в них угадываешь и себя, и соседа, и незнакомца, идущего навстречу. И благодаря таким житейским ситуациям, художнику удается объединить нас таких разных и таких похожих!
    Презентация состоится в 16.00.
    Приглашаем посетителей всех возрастов (0+).
    Выставка продлится до 27 апреля 2014 г.
    Оксана Кагальникова родилась и живет в городе Тула. В 1995 году окончила художественно-графический факультет Орловского государственного университета. Ее дипломной работой стала картина маслом. Это была многофигурная композиция. С тех пор художник только тем и занимается, что рисует зарисовки людей в различных общественных местах и в разных жизненных ситуациях. А еще участвует в выставках и преподает в детской школе искусств.
    Место проведения: Тула, Кремль.
    Телефон для справок: (4872) 36-27-45.
Музей народного и декоративно-прикладного искусства,
филиал ГУК ТО «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей»
300000, г. Тула, Кремль
Тел.: (4872) 35-40-96, 31-24-58