Ростове-на-Дону Музей современного изобразительного искусства на Дмитровской 14 мая 2014 г. представляет персональную выставку Елизаветы Бутримовой «Лабиринт. Заметки путешественника».
    Почти 40 графических листов представит на своей первой персональной выставке молодая ростовская художница Елизавета Бутримова. Ростовчан и гостей донской столицы ждет увлекательное путешествие по «лабиринтам» творчества и человеческого подсознания. И чего там только нет…
И чудища, и надежда на чудо. Жизнь человека – как лабиринт. Каждый день мы бредем по бесконечному жизненному пути, где есть свои тупики, но всегда есть выход. Нам не дано знать планы нашей судьбы. Мы лишь можем делать то, что считаем нужным, а жизнь… Жизнь, возможно, просто играет с нами, путает нам пути и смотрит; как мы выберемся из её ЛАБИРИНТА. Ведь лабиринт – кратчайший путь к себе!
    « …Стиль, в котором работает Елизавета Бутримова, я бы определил как "шаманский абстракционизм". Или, по аналогии с литературой, автомагическим письмом. Ее узорчатая графика напоминает лабиринты снов - одно перетекает в другое, линии сплетаются в тюлевые мечты, легкие и воздушные. Как и сны, эта графика бывает разноцветной или черно-белой. Путешествовать и разбираться в этих лабиринтах можно бесконечно».

Михаил Малышев

Открытие выставки состоится 14 мая в 18.00 по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Шаумяна, 51, МСИИД.
    Контактный телефон: 240-38-72.
                             Вход свободный!
Учреждение культуры «Музей современного изобразительного искусства на Дмитровской»
344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 64/51