музее-заповеднике С.А. Есенина 31 мая 2014 г. откроется традиционное «Музыкальное лето в Константинове».
    Лето – время интересных и ярких впечатлений. Одним из крупнейших событий Государственного музея-заповедника С.А. Есенина является творческий проект «Музыкальное лето в Константинове», уже ставший доброй традицией. Его проведение на родине одного из самых проникновенных лириков России обусловлено общей атмосферой, которая царит в этих необычайно красивых местах. Сама природа села Константинова созвучна поэзии Сергея Есенина и способствует рождению прекрасной музыки и песни. В 2014 году творческий проект «Музыкальное лето в Константинове» посвящён Году культуры в Российской Федерации. Предстоящее событие позволит посетителям музея-заповедника услышать музыку различных жанров и направлений в исполнении лучших солистов и музыкальных коллективов Рязанской области.
    «Музыкальное лето в Константинове» не даст скучать никому, из всего мелодичного разнообразия каждый обязательно найдет для себя что-то по душе. В рамках творческого проекта запланировано 14 концертов, которые будут проходить каждую субботу на летней эстраде музея-заповедника С.А. Есенина под открытым небом на высоком живописном берегу Оки.
    Откроется «Музыкальное лето в Константинове» в последний день весны 31 мая в 13:00 выступлением Государственного Академического Рязанского русского народного хора им. Е. Попова (художественный руководитель Светлана Сухова).
    Коллектив бережно сохраняет певческие и танцевальные традиции Рязанского края, для него характерна теплота, задушевность и проникновенная лирика, которая так свойственна сердцу русского человека. Каждый концерт – это яркое народное действие, где звучат песни, сложенные в «стране берёзового ситца».
    Мы приглашаем всех интересно и весело провести время 31 мая в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина.
ГУК «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина»
391103, Рязанская область, Рыбновский р-н, с. Константиново
Тел./ факс (4912) 42-81-96