музее-заповеднике С.А. Есенина (Рязанская обл.)  6 июля 2014 г.
в 11:00 начнет свою работу цветочный фестиваль «Праздник семьи
в музее»,
посвященный Дню семьи,
любви и верности.

Празднование Дня семьи, любви и верности уже стало доброй и хорошей традицией в России. Вечная ценность семейного счастья, сохранение любви, верности и искренности, понимание и

доброжелательность – это основная цель поведения данного праздника, который должны почитать в каждом доме. Символом праздника считается ромашка – цветок, наделённый нежностью и теплом семейного очага. Кстати, именно по ромашке исстари гадали «любит – не любит».
    Наш Цветочный фестиваль также пройдет под символом этого замечательного полевого цветка. С 11.00 будут открыты площадки с мастер-классами:
− Поделки из природного материала с использованием цветов (картофельный ежик, медведь; крокодил из свежего огурца, овечка из цветной капусты, пингвин из баклажана);
− Плетение венков с использованием цветов;
− Роспись лица (ромашка);
− Изготовление глиняной свистульки – ромашки;
− Роспись глиняного изделия в цветочной тематике;
− Изготовление тряпичной куклы «Ромашка»;
− Ландшафтный декор (горка на столе);
− Консультации по уходу за растениями;
− Создай шедевр из цветов (с фото на память у изделия, созданного своими руками).
    В это же время вы сможете поучаствовать в игровых и познавательных программах: «Чай с шарками» и «Шуми левкой и резеда»; услышать песни на стихи С.А. Есенина в исполнении песенно-инструментального ансамбля Шацкого района.
    Открытие фестиваля состоится на летней эстраде Государственного музея-заповедника С.А. Есенина в 13.10 выступлением песенно-инструментального ансамбля «Радуница».
ГУК «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина»
391103, Рязанская область, Рыбновский р-н, с. Константиново
Тел./ факс (4912) 42-81-96