музее-заповеднике В.Д. Поленова в здании Адмиралтейства 27 июня 2014 г. начала работу выставка живописных работ Николая Акимова. На выставке Николай Владимирович покажет свои пейзажные работы, которые расскажут о красоте здешних мест. Он родился в Москве в 1960 г. Окончив с отличием Московское художественное училище, в 1995 г. вступил в Международную федерацию художников. Художник работает в жанре русского классического пейзажа. Его работы экспонируются в галереях России и других стран.
    В здании Центра экскурсионного обслуживания 25 июня открылась выставка мастеров из города Тарусы. На выставке «Цветные сны» Анна Клименко представляет батик. Работы разнообразные по содержанию и размеру. В экспозиции выставки нашли свое достойное место два больших полотна «Лунный калейдоскоп» и «Солнечное сплетение». Интересны портреты: «Девочка в народном костюме», «Девочка в народном костюме Рязанской губернии». Среди пейзажных работ – «Вечер в Тарусе», «Утро», «Старый город».
    Мастер Елена Крайнева предлагает посетителям роспись по стеклу и декупаж. Ее выставка называется «Дыхание лета».
    Работы двух мастеров в экспозиции как бы дополняют друг друга. Выставка получилась красочной, веселой и фантастической.
    Продолжают свою работу мастер-классы. С 1 по 6 июля 2014 г. в детской избушке показывать свое мастерство будет мастер по коклюшечному кружеву Ольга Александровна Скворцова. А в другой мемориальной избушке филимоновскую игрушку представит мастер из Одоева И.К. Левитина.

По информации Поляковой О.В.,
научного сотрудника музея-заповедника В.Д. Поленова

ФГУК «Государственный мемориальный историко-художественный
и природный музей-заповедник В.Д. Поленова»