музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» 24 июля в день памяти Равноапостольной Великой княгини Ольги в Тригорском отмечается усадебный праздник «Ольгин день». Став участниками программы, можно посетить возрожденный храм Святого Великомученика Георгия Победоносца, фамильное кладбище владельцев с. Тригорского Осиповых и Вульфов, поклониться могилам С.С. и Л.Д. Гейченко, С.В. Ямщикова на древнем городище Воронич.
    В сопровождении экскурсовода можно будет совершить прогулку по старинному тригорскому парку, принять участие в открытии выставки цветов «По вкусу своему деревья и цветы» и увидеть театрализованное представление «Английская тайна Пушкина» в исполнении доброхотов физико-математической школы имени А.С. Пушкина (г. Пермь).
    Начало программы в 12.00 часов. Встреча с ведущей программы, старшим методистом Пушкинского заповедника Еленой Васильевной Хмелевой, у сувенирной лавки, на стоянке с. Тригорского.
ФГУК «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское»
181370, Псковская обл., Пушкиногорский р-н, сельцо Михайловское
Тел./факс (81146) 2-23-21 (заказ экскурсий), 2-13-73, 2-25-60