Музее-заповеднике «Горки Ленинские» 26 июля 2014 г. пройдет музыкальный фестиваль «Штраус, Штраус, Штраус!».
    Перед гостями фестиваля выступят оркестр и солисты Московского академического Музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко. Дирижер фестиваля – заслуженный артист России, дирижер Венского бала Феликс Коробов. В программе прозвучат произведения, Иоганна Штрауса-отца, Иоганна Штрауса-сына, а также Рихарда Штрауса.
    Фестиваль пройдет в историческом парке старинной дворянской усадьбы «Горки», расположенной в 12 километрах от Москвы. Гостей фестиваля ждет незабываемое музыкальное путешествие в мир популярной классической музыки.
Ставшие непререкаемой классикой марши, вальсы, польки, арии из любимых оперетт – все это будет звучать в исполнении признанных виртуозов-музыкантов и вокалистов в трехсотлетнем парке.
    Также к услугам наших гостей тематические экскурсии по парку и усадьбе «Горки». Работают летние кафе.
    Начало фестиваля в 15.00, место проведения – исторический парк усадьбы «Горки».   Вход на фестиваль свободный.
ФГБУК «Государственный исторический музей-заповедник "Горки Ленинские"»
142712, Московская обл., Ленинский р-н., п/о Горки Ленинские
Тел./ факс (495) 548-95-35
Тел./ факс (495) 548-93-09 (экскурс. бюро)