Я против войны. Я за жизнь и любовь,
         За дружбу и за вдохновенье,
         За счастье в домах и за Вечный огонь,
         За память былых поколений…

Святослав
Моисеенко

Иркутской областной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского 1 августа 2014 г. в День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914–1918 гг., состоится акция «Манифест против войны».
    Война – это боль и разрушения, перекраивающие человеческие судьбы. Известный французский писатель Франсуа Фенелон некогда сказал: «Все войны на свете – гражданские войны: человек проливает кровь человека», а древнегреческий писатель Лукиан справедливо заметил: «В гражданской войне всякая победа есть поражение».
    «Манифест против войны» – публичное письменное заявление читателей «Молчановки», которое будет создаваться в течение всего дня на старинной печатной машинке отдела историко-культурного наследия (6 этаж, южная башня).
    Мы приглашаем к участию всех желающих. Поделитесь вашим мнением о губительных последствиях войны.
    Мы ждем вас по адресу: г. Иркутск, ул. Лермонтова, 253, ост. «Госуниверситет»,
отдел историко-культурного наследия, каб. 619 (южная башня)
    Справки по телефону: 48-66-80 (доб. 670, 661, 660).
    Вход по читательскому билету.

С сайта http://mkrf.ru/