огородицкий дворец-музей и парк (Тульская обл.) 5 августа 2014 г. приглашает на открытие выставки «Дыхание природы».
    На выставке будут представлены произведения современного молодого пейзажиста Арсения Самарина. В своих произведениях художник раскрывает многогранную красоту природы в разное время года. В экспозиции можно увидеть, как образы России, так и зарубежья. Живописные полотна тесно вплетены в созданные специально для них интерьеры гостиной и столовой второй половины XIX века, благодаря этому у зрителя появится возможность увидеть, как современное изобразительное искусство органично вписывается в традиционную музейную среду. На выставке посетители увидят около 40 пейзажей, выполненных в классической манере.
    Открытие выставки состоится в 16.00.
    Выставка продлится до 5 ноября.
    Приглашаем посетителей всех возрастов (0+).
    Арсений Самарин родился в городе Новомосковске Тульской области. В детстве увлекался музыкой и рисованием. В 1998 году с отличием закончил Новомосковскую художественную школу. В 19 лет состоялась его первая персональная выставка в родном городе. В 2003 году закончил Тульский колледж искусств им. А.С. Даргомыжского по отделению «Живопись». Еще в период своего обучения увлёкся написанием пейзажей родного края. Участвовал в различных студенческих выставках, выезжал на этюды, набирая материал для новых картин. Пробовал различные техники живописи, перешел от детальных пейзажей к обобщенным полотнам, передающим короткие моменты состояния природы. Помимо родных пейзажей художник черпает вдохновение в семье. По-новому взглянуть на окружающий мир помогает маленькая дочь. Картины Арсения Самарина находятся во многих частных собраниях городов России, а также за рубежом во Франции, Германии, Китае.
    Место проведения: Тульская область, г. Богородицк.
    Телефон для справок: 8 (48761) 2-25-32.

Богородицкий дворец-музей и парк, , филиал ГУК ТО «Объединение «ИКХМ»
301832, Тульская обл., г. Богородицк, территория парка, д.1
Тел. (48761) 2-25-32