Туле в Выставочном зале, филиале Объединения «Историко-краеведческий и художественный музей», 9 августа 2014 г. открывается 52-я выставка художественного объединения «Товарищество передвижных художественных выставок. XXI век (г. Санкт-Петербург)».
    На выставке представлены около 50 произведений живописи, скульптуры, графики авторов со всей России: из Санкт-Петербурга, Москвы, Белгорода, Мурманска, Самары, Петропавловска-Камчатского и других городов страны. Вы увидите работы в разных жанрах и на самые разные темы скульпторов и художников, которые получили классическое художественное образование в лучших художественных учебных заведениях России и за рубежом: Художественном институте им. В.И. Сурикова, Институте живописи,
скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина, Высшем художественно-промышленном училище им. В.И. Мухиной. Свои произведения представят преподаватели художественных вузов и училищ России – Н. Репин, И. Петров, Н. Блохин, В. Соколов-Ширшов, В. Нестерков, А. Кулемин, Н. Туруновская и другие. Традиционная живопись русского реализма откроется зрителю в произведениях на тему балета Василия Братанюка, лирических пейзажах Севера Татьяны Лушниковой, видах городов Востока Геннадия Тибушкина, портретной живописи Наталии Вишняковой, скульптуре Ольги Ивашинцовой. Внимания заслуживают произведения мастеров-новаторов Константина Троицкого и Юрия Белозерского, который смело экспериментирует в своих полотнах с оптическими эффектами и пространством.
    Открытие выставки 9 августа в 15.00.
    Приглашаем посетителей с 6 лет (6+).
    Выставка продлится до 29 сентября 2014 г.
Художественное объединение «Товарищество передвижных художественных выставок. XXI век (Санкт-Петербург)» образовано в 2005 году. Своей целью Товарищество поставило возрождение и развитие лучших традиций русского искусства. Объединение изучает художественный процесс в России и его влияние на современного человека и европейского художественного рынка. Само название организации и ее деятельность напоминают о знаменитых «передвижниках» второй половины XIX века, в число которых входили такие мастера как А.И. Куинджи, И.Е. Репин, Н.Н. Ге, И.Н. Крамской, Г.Г. Мясоедов, В.Г Перов, А.К. Саврасов, И.И. Шишкин, В.И. Суриков и другие. «Товарищество передвижных художественных выставок. XXI век. (Санкт-Петербург)» проводит выставки в галереях и музеях России, Германии, Финляндии, Беларуси, Чехии.
    Место проведения: г. Тула, Красноармейский проспект, 16
    Телефон: (4872) 56-09-92
Выставочный зал, филиал ГУК ТО «Объединение «ИКХМ»
300041, г. Тула, Красноармейский пр-т, 16