Екатеринбурге в пешеходной зоне на улице Вайнера 14 августа в 18.00 откроется проект «Рояль в цветах».
    Незадолго до дня города напротив здания Музея изобразительных искусств на Вайнера, 11 известные екатеринбургские художники превратят обычные пианино в уникальные арт-объекты, раскрасив их в яркие цвета.
    Алена Азерная, Анна Метелева, Андрей Баландин, Сережа Пикассо, Ваган Маргарян, Игорь Кузнецов, Кирилл Бородин – все эти художники представят горожанам результаты своей кропотливой работы: с 12 по 14 августа они раскрасят на глазах у горожан инструменты, которым подарят новую жизнь.
    В течение недели не только любой желающий совершенно бесплатно сможет попробовать свои силы в игре на фортепьяно, но и организаторы (Детская филармония и Музей изобразительных искусств) позаботятся о ежедневных бесплатных концертах для прохожих.
    В завершение проекта, после очередного концерта в пятничный вечер 22 августа Аукционный дом «Суворов» проведет в музее на Вайнера, 11 благотворительный аукцион по продаже расписанных инструментов, все средства от которого будут перечислены детям с онкозаболеваниями. Среди покупателей организаторы ждут как рестораторов города, которым такие инструменты могут пригодиться в интерьерах, так и просто желающих сделать такое необычное приобретение, отдав деньги на благое дело.
    Справки по тел.: (343) 287-14-29, 376-30-45; +7(912) 22 10 272.
    Узнать более подробную информацию о проекте можно:
Яна Шляхецкая, +7 908 929 47 44, pr@emii.ru  (Екатеринбургский музей изобразительных искусств)
Татьяна Мачнова-Паверман, + 7 922 133 90 66 (Свердловская государственная детская филармония)
МУК «Екатеринбургский музей изобразительных искусств»
620014, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Воеводина, 5
Тел./ факс (343) 371-31-19, 376-30-46