узейно-выставочный центр «Тульские древности» музея-заповедника «Куликово поле» 6 сентября 2014 г. проводит первое занятие новой музейно-образовательной программы «Куликово полеведение». Открывает цикл познавательных встреч для детей музейный урок «Битва на Поле Куликовом».
    Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки откройте для маленьких туляков удивительный мир Куликова поля вместе с вашими помощниками – музейными педагогами.
    Начиная с 6 сентября 2014 года по субботам ждем юных посетителей на музейно-познавательных занятиях, где каждый станет исследователем тайн загадочного поля Куликовской битвы. Вместе мы отправимся путешествовать по истории, изучим травы и цветы, извлечем археологические находки, создадим свой герб. На каждом занятии мы будем учиться мастерить из глины, ткани, бумаги или дерева, постигать секреты старинных ремесел.
    Каждую субботу мы будем дарить вам домашний праздник, закладывать семейные традиции, которые вы бережно сохраните и приумножите.
    Откроет наши постоянные встречи занятие «Битва на Поле Куликовом», где мы узнаем героев сражения, их славные подвиги, познакомимся с миниатюрой и попробуем ее сделать сами.
    Первое занятие в рамках программы «Куликово полеведение» состоится 6 сентября в 12.00 по адресу: Тула, пр. Ленина, 47. Стоимость индивидуального билета – 100 рублей, семейного билета (до 4 человек) – 250 рублей.
    Заявки принимаются по адресу: Тула, пр. Ленина, 47, тел. +7 (4872) 36-16-63.
    Приглашаем посетителей с 5 лет (5+).
Музейно-выставочный центр «Тульские древности»
музея-заповедника «Куликово поле»
300041, г. Тула, пр-т Ленина, 47
Тел. (4872) 36-18-40, 36-16-63