Туле в Музее П.Н. Крылова, филиале ГУК ТО «Объединение «ИКХМ»,
до 15 января 2015 г. продлится выставка художницы Елены Войновой-Богородицкой «Время ангелов».
    Выставка Елены Войновой-Богородицкой уже побывала во многих городах России: Санкт-Петербурге, Ярославле, Костроме, Твери, Калуге. В Туле произведения художницы можно увидеть в музее П.Н. Крылова.
    На открытии выставки 7 октября 2014 г. с приветственным словом выступила сама художница. Елена искренне призналась тулякам, что ей очень понравился наш город. А о своих картинах художница сказала, что они о так называемом «нравственном корне», о тесных связях христианства и древнего мировоззрения славян, о синкретизме русского православия. Знание своих исторических и культурных корней воспитывает в человеке гордость за прошлое своего народа, чувство ответственности перед обществом, семьей. Полотна ярославской художницы рассказывают о будущем, каким оно должно быть – светлым, мирным, добрым, без зла и агрессии. Особенно важно, чтобы дети приходили смотреть эти картины, так как именно в их руках будущее Земли.
    Сюжетом своих картин Елена избрала небесный мир, представляя его через героев – ангелов, которые оберегают людей, дарят им свет, тепло, радость бытия, творят чудеса. Синий цвет на полотнах символизирует духовность, божественное проявление и загадочность. Творческой манере Елены свойственно использование палитры оттенков синего цвета: голубые, бирюзовые, сиреневые и розовые тона.
    Обращаясь к гостям мероприятия, Елена уделила особое внимание знаменательной дате – 700-летию «собирателя земли русской», преподобного Сергия Радонежского. Его образы тоже можно увидеть на картинах художницы.
    Ярким и незабываемым открытие выставки сделали творческие коллективы и солисты Тульского дворца детского и юношеского творчества.
    Выставка продлится до 15 января 2015 г.
    Приглашаем посетителей всех возрастов (0+).
    Место проведения: г. Тула, ул. Кутузова, д. 10
    Тел.: (4872) 41-04-60
Музей П.Н. Крылова, филиал ГУК ТО «Объединение «ИКХМ»
300004, г. Тула, ул. Кутузова, д.10