Коврове 14 октября 2014 г. состоялось торжественное открытие первой очереди Музея природы и этнографии.
    Гостями нового музея стали представители администрации Коврова и Владимирской области, а именно: директор Департамента культуры администрации Владимирской области В.С. Зиннатуллина, заместитель руководителя аппарата администрации Владимирской области В.Р. Кауров, Глава города Коврова А.В. Зотов, Председатель Комитета по культуре, туризму, молодежной политике, семье и детству Н.А. Пояркова, руководители ковровских учреждений культуры, а также представители СМИ и горожане.
    Для собравшихся провели обзорную экскурсию по экспозициям музея: «Ковровский глиняный промысел: история и современность», «Природа Владимирской области и ее охрана, «Животный мир Владимирской области». Затем последовал рассказ о создании и строительстве музея, сопровождавшийся видеопрезентацией.
    Директор Ковровского историко-мемориального музея О.А. Монякова и заведующая открывшимся филиалом О.В. Хребтова поблагодарили всех, кто активно поддерживал и принял непосредственное участие в создании Музея природы и этнографии. Ну и, конечно же,
сами сотрудники музея принимали поздравления и подарки в честь открытия нового филиала.
    Что ж, пожелаем творческих успехов новому музею!
МБУК «Ковровский историко-мемориальный музей»
601900, Владимирская обл. г. Ковров, ул. Абельмана, 20
Тел. (49232) 2-18-15, 2-27-51, 2-19-25 (кассы)
E-mail: museum-kovrov@mail.ru