рамках общероссийской акции «Ночь искусств» Музейно-выставочный центр «Тульские древности» приглашает 3 ноября 2014 года на вечернюю программу «Девять муз Куликова поля».
    Ни одно событие в средневековой истории нашей страны не нашло такого яркого отклика в литературе, живописи и других видах искусства как Куликовская битва. Не говорит ли это об особой любви муз к Куликову полю? Нашему музею и истории Куликовской битвы, которую мы бережно храним и изучаем, покровительствует Клио. А если вам когда-то приходилось наблюдать звезды на бескрайнем небе над Куликовым полем, вы точно бы почувствовали преданность этому легендарному месту Урании, музы астрономии.
    В «Ночь искусств» все музы Куликова поля соберутся в музее «Тульские древности». Встречу откроет Каллиопа, которая погрузит гостей в события Куликовской битвы и даст возможность попробовать себя в роли автора известной воинской повести. Клио предложит пройти испытание реставрацией, а Урания, не отставая от сестры, устроит пришедшим звездную проверку. Но ночь искусств это не только испытания, ведь приглашены также Талия, Эвтерпа и Терпсихора, а значит будет веселье, музыка и танцы.
    В «Ночь искусств» будет дан старт Интернет-акции #millionmuseums, которую, мы надеемся, поддержат музеи всего мира.
    Принимайте участие в акции «Ночь искусств. Девять муз Куликова поля»! Окружите себя музами!
    Приглашаем детей от 12 лет и взрослых. Стоимость билета 50 рублей.
    Внимание! Всего один сеанс! Приобретайте билеты заранее!
    Справки по телефону: +7 (4872) 36 16 63.
Музейно-выставочный центр «Тульские древности»
музея-заповедника «Куликово поле»
300041, г. Тула, пр-т Ленина, 47
Тел. (4872) 36-18-40, 36-16-63