лабужский государственный музей-заповедник 3 ноября 2014 г. приглашает жителей и гостей города на «Ночь искусств». Необычный проект уже второй год организуется в рамках общероссийской акции.
    С 18 часов до полуночи в Выставочном зале ЕГМЗ вас ждёт интересная программа. Вы познакомитесь с экспонатами уникальной выставки «Коран: притяжение гармонии» из собрания Казанского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль».

Выставка представляет лучшую часть богатой коллекции исторически значимых и художественно оформленных рукописей и изданий арабского текста Корана.
    Занимательный урок по каллиграфии проведёт художник Ч.И. Шарифуллина. Вас научат писать своё имя или добрые слова пожеланий на арабском языке. Помимо этого здесь же пройдёт мастер-класс по завязыванию мусульманского платка.
    И это – лишь часть обширной программы.
    Разнообразные и занимательные мастер-классы ждут вас в Музее истории города. А в Музее-театре «Трактир» вас встретят ароматным травяным чаем и традиционной национальной выпечкой.
    В этот же вечер и до полуночи будут работать Литературный музей М.И.Цветаевой и Библиотека Серебряного века, где всех любителей современной поэзии ожидает своя программа «Поэтическая ночь».
    Встретимся 3 ноября на Всероссийской «Ночи искусств» в Елабужском государственном музее-заповеднике!

Юлия Колбина
пресс-секретарь Елабужского государственного музея-заповедника

тел.: 8-927-468-89-82

ГУК «Елабужский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник»