Тульском историко-архитектурном музее 19 декабря 2014 г. в 16.00 состоится открытие выставки «Гравитация. Притяжение праздника».
    Выставка для тех, кто любит атмосферу Нового года, для кого важен домашний уют Рождества, кто ищет свое место в этом мире и космос в себе.
    Чтобы озарить наш мир, Праздник проходит долгий путь, возможно от далекой звезды и галактики, до наших домов и сердец.
   Мы предлагаем вам путешествие по 3-м залам, условно разграниченным по атмосфере. В первом вы ощутите себя в Невесомости космических глубин, во втором – спуститесь в заснеженный Город, а в третьем – почувствуете себя как Дома.
    Участниками выставки стали: МОУДОД «Тульская детская художественная школа им. В.Д. Поленова» , МОУДОД «Центр детского творчества г. Щекино»,

ТРООСИДРАСС «Маленькая страна – мы есть!», Художественная мастерская Марины Лазаревой, Александра Лыженкова, Михаил Тенцер, Артем Безуглый, Анастасия Шеховцова и жители нашего города.
    Сразу после открытия выставки (с 17-00 до 19-00), состоится марафон мастер-классов под руководством Александры Лыженковой, Ланы Леоновой, Евгении Сафатовой, Екатерины Зерновой и Ольги Востриковой. Вам предлагается изготовить: игрушку из ваты, новогоднюю гирлянду, поздравительную открытку, витражный фонарик или флористическую композицию.
    На открытие выставки – вход свободный.
    Выставка продлится до 19 января 2015 г.
МУК «Тульский историко-архитектурный музей» (ранее «Тульский некрополь»)
300041,Тула, пр. Ленина, 31
Тел./факс (4872) 36-73-09