Тульском областном краеведческом музее 19 декабря 2014 г. состоится презентация выставки «Отражение времени», посвященной 95-летию музея.
    Выставка представляет вашему вниманию лучшие экспонаты из музейного собрания: коллекции серебра, городского костюма XIX – начала XX веков, предметов нумизматики, образцы старинных клейм и печатей, памятники изобразительного искусства и книжной культуры, уникальные документы и письма. Эти экспонаты принадлежат к разным историческим эпохам и являются отражением духа своего времени, вкуса и стиля.
    В рамках работы выставки посетители смогут познакомиться с мультимедийным проектом «История музея в лицах», который рассказывает о выдающихся людях, внёсших неоценимый вклад в становление и развитие музейного дела, культуры и науки нашего края.

Выставка «Отражение времени» – это дань уважения и памяти целой плеяде мастеров музейного дела, символ преемственности поколений, сохранения и приумножения лучших профессиональных традиций.
    Открытие выставки состоится 19 декабря в 14.00.
    Выставка продлится до 30 марта 2015 года.
    Приглашаем посетителей всех возрастов (0+).
    Открытие выставки «Отражение времени» приурочено к важной дате в жизни Тульского областного краеведческого музея. Девяносто пять лет назад в Туле открылась художественно-историческая выставка, положившая начало Краеведческому музею, одному из старейших на тульской земле.
    Несколько поколений музейных работников, увлечённые собирательской, исследовательской, хранительской работой, пополняли фонды музея, формировали разнопрофильные коллекции, отражающие главные вехи истории Тульского края.
    Коллекция музея также пополнялась и продолжает пополняться благодаря тулякам, которые передают музею памятные вещи своих предков, тем самым внося весомый вклад в сохранение истории и формирование мемориальных коллекций.
    На данный момент общее количество единиц хранения составляет около 146 тысяч!
    Место проведения: г. Тула, ул. Советская / ул. Тургеневская, д. 68/8.
    Телефон: (4872) 30-79-75

ГУК ТО «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей»
300041, г. Тула, Кремль
Тел./ факс (4872) 36-22-08