Ульяновске в Историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова стартовал новый проект – интерактивный музейный спектакль «Большое морское приключение».  Проект направлен на создание нового для ИМЦМ И.А. Гончарова досугового продукта, адресованного детям младшего школьного возраста.
    В доступной, игровой, развлекательной форме дети знакомятся с одной из ярких страниц жизни И.А. Гончарова – путешествием на фрегате «Паллада» к далеким берегам Японии в составе Российской дипломатической миссии.
    Уникальность проекта состоит в том,

что дети сами становятся костюмированными персонажами спектакля и участниками ярких событий и приключений, погружаясь в захватывающий мир морского путешествия.
    «Большое морское приключение» – партнерский проект, он создавался в тесном творческом содружестве сотрудников Историко-мемориального центра-музея И.А. Гончарова и коллективом Ульяновского театра юного зрителя.
    Преимущества интерактивного музейного спектакля перед традиционными обзорной и тематической экскурсиями заключаются в том, что проект предполагает наличие оригинального сценария, качественную постановку, усиливающую эмоциональное воздействие на посетителя, участие в спектакле профессиональных актеров.
    В 2014 году проект получил государственную поддержку, став победителем конкурса творческих проектов и инициатив в сфере социально-культурной деятельности «Ульяновская область – творческий регион», объявленного губернатором и Правительством Ульяновской области.
    Автор – М.Б. Жданова, зав. отделом культурно-образовательной и экскурсионной деятельности.
ГУК «Ульяновский областной краеведческий музей им. И. А. Гончарова»
432601, г. Ульяновск, бульвар Новый Венец, 3 /4
Тел. (8422) 44-30-53, 44-30-64 (директор), 44-30-16 (зам. по науке)
Факс (8422) 44-30-92 (зам.)
E-mail: uokm@mail.ru
Сайт http://www.uokm.ru/