Ярославле на бульваре по ул. Свердлова 7 мая 2015 г. состоится праздник, посвященный 70-летию Великой Победы.
    Начнется праздник с финала фестиваля военной песни среди учащихся школ Кировского района. Далее состоится открытие новой экспозиции «Ярославль и ярославцы в Великой Отечественной войне», размещенной на информационных стендах бульвара и презентация граффити-рисунка «Памятник Солдату-освободителю».
    Программу праздника продолжит детский игровой квест «Кто ты, Солдат Победы?», на бульваре начнет работу полевая кухня. Далее, в вечерней программе праздника – выступление ярославских музыкальных коллективов – кавер группы «DREYLIKH BAND» и брасс-бэнда «FuFay оркестр».
    На праздник приглашены ветераны войны, жители района, школьники. На бульваре будет установлена мобильная сценическая площадка и дополнительные скамейки для зрителей.
     Праздник подготовлен при организационной поддержке Территориальной администрации Кировского района мэрии г. Ярославля, информационной поддержке Ярославского музея-заповедника, финансовой поддержке предприятий Кировского района г. Ярославля.
     Начало праздника в 15.00.

Мирослава Стецюк,
 зав. отделом информации Ярославского музея-заповедника

Тел.(4852) 72-95-05, 8(910)965 79-07, 8 (920) 112 77-18

ГАУК ЯО «Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник»
150000, г. Ярославль, Богоявленская пл., 25.
Тел./ факс (4852) 30-38-69 (экскурс. бюро)
Тел.: (4852) 30-40-72, 30-56-30
E-mail: yarmp@yar.ru