ночь с 15 на 16 мая 2015 г. Калининградская художественная галерея вместе с музыкальными проектами SIDELINE, «Крайность/ЛетавИца» и Radiomun, театром «Дель», Калининградским музыкальным театром и Калининградской областной филармонией приглашает всех на «ОБЪЕКТИВную Музейную ночь от Художественной галереи», которая традиционно проходит накануне Международного дня музеев.
    Мы перенесем вас в мир самых невероятных историй – нашептанных вековыми соснами и кленами Пруссии (выставка фотографий калининградского фотохудожника Александра Матвеева «Прусская зима»), подсмотренных сквозь объектив фотоаппарата в различных уголках земного шара (фото-проекты «Фотомании-2015») и тех, которые мы вместе с вами придумаем в эту ночь (интерактивные инсталляции и мастер-классы).
    Синтез черного и белого, настоящего и вымышленного, звуков и тишины, классики и современности позволит каждому гостю найти то, что ему по душе.
Откроется Музейная ночь интерактивными инсталляциями «Оставь свой след» и «Деревья с картинки», а также фото-зоной «Гости в галерее», где любой желающий сможет запечатлеть себя в образе известного персонажа Льюиса Кэрролла.
    Далее в программе Вас ждет:
20:15 – Музыкально-драматическое действо «ДРЕВО – слово о поэзии» – Лаборатория Аллы Татариковой-Карпенко, ТЕАТР ЖИЗНИ (Лицей № 18), Образцовый ансамбль танца «РАДОСТЬ» под руководством Ольги Шепелевой, вокалисты Алексей Симинякин, Василий Куштан, заслуженный артист Украины Наталья Ростова.
21:15 – Крайность/ЛетавИца (экспериментальный Folk Project – образ и колорит русской традиционной культуры, оригинальное сочетание русского фольклора и электронной музыки).
21.45 – Калининградская областная филармония (академический вокал под аккомпанемент рояля и флейты).
22:15 – Театр «Дель». – «Белые сны».
22.25 – Калининградский областной музыкальный театр – «Гершвин-шоу» (мир мелодий и ритмов, звуков и мыслей известных всей планете).
22.45 – Театр «Дель» – «Контрасты».
23:00 – Калининградский областной музыкальный театр – «Музыкальный коктейль».
23:30 – Театр «Дель». – «Lady in black».
23:40 – Специальные гости: SIDELINE – яркий музыкальный лондонский клубный проект, сочетающий в себе современный электро-саунд с уникальным стилем живого исполнения.
01:00 – группа Radiomun – альтернативная поп группа из Калининграда (future-pop, trip-hop, electro).
    Весь вечер в режиме нон-стоп: экскурсии, лекции, мастер-классы, конкурсы и викторины.
    В «Музейную ночь» для вас открыты выставки: Постоянная экспозиция музея «Реализмы ХХ века», «Кенигсберг эпохи Ловиса Коринта и Кете Кольвиц», выставка-конкурс «Нам не нужна война», приуроченная к 70-летию Победы, выставка-конкурс «Фотомания-2015».
    Детям до 10 лет вход на мероприятие до 22:00 – свободный.
    Заказ билетов по тел: (4012) 46-71-43.
    Ждем всех желающих в Калининградской художественной галерее по адресу Московский проспект, 60-62.

Татьяна Ренде, pr-менеджер ГБУК КОМ «Художественная галерея»
Тел: 46-93-97, +7-911-469-11-74

Калининградский областной музей «Художественная галерея»
236006, г. Калининград, ул. Московский пр., 60-62