рамках Х Санкт-Петербургского международного книжного салона ФМД-театр и музей Достоевского 24 мая 2015 г. в 14.00 представляют спектакль «Дефиле героев Достоевского».
   Яркое ироничное шоу ФМД-Театра (Театра Музея Достоевского) «Дефиле героев Достоевского» создано в рамках петербургского праздника «День Достоевского»
    Спектакль с большим успехом прошел в Петербурге, в Москве и Стамбуле.
    24 мая в 14.00 у петербуржцев есть возможность увидеть его еще раз на Малой Садовой улице.
    Жители и гости Петербурга увидят Раскольникова и Алену Ивановну, Князя Мышкина и Рогожина, Настасью Филипповну и Аглаю, братьев Карамазовых, Ставрогина, Хромоножку, двойника и многих других в исполнении ведущих актеров петербургских театров.
    Спектакль состоит из двух частей. Первая часть – демонстрация костюмов XIX века в пародийной стилистике модных показов. Вторая часть пластические зарисовки: в коротких экспрессивных миниатюрах представлены истории главных героев произведений Достоевского.

Идея, сценарий: Вера Бирон
Режиссер: Александр Баргман
Балетмейстер: Илона Зинурова
Художник по костюмам: Ника Велегжанинова