огородицкий дворец-музей и парк (Тульская обл.) и Галерея Вересов (г. Москва) приглашают с 10 июля по 24 сентября 2015 г. в дворец-музей на выставку «Русская литература в искусстве фарфора».
    В рамках Года литературы в России Богородицкий дворец-музей и парк предлагает своим посетителям познакомиться с лимитированной коллекцией фарфоровых тарелок с изображением сюжетов на тему драмы
«Маскарад» М.Ю. Лермонтова и «Сказка о царе Салтане» А.С. Пушкина.
     Этот выставочный проект – совместная деятельность Императорского фарфорового завода, московской художественной Галереи Вересов Валерия Архипова. Каждая тарелка – это самостоятельное произведение искусства, которое объединяет в себе традиционно высокое качество императорского фарфора и авторскую манеру художника. При изготовлении тарелок использовалась техника надглазурного декорирования золотом. Оригинальное оформление позволяет по-новому взглянуть и на изделия из фарфора, и на литературные образы в художественном видении известного художника Валерия Архипова.
    Открытие выставки состоится 10 июля в 12.00.
    Выставка продлится по 24 сентября 2015 г.
    Приглашаем посетителей с 7 лет (7+).
    Валерий Архипов родился в 1961 году, окончил Всероссийский государственный университет кинематографии. Ныне является деканом художественного факультета ВГИК, профессором. С 1993 года член Московского союза художников, с 2009 г. Заслуженного художника РФ, с 2011 – член Союза кинематографистов. Работы Архипова находятся в собраниях Государственного музея А.С. Пушкина, Государственного театрального музея имени А.А. Бахрушина, Российском центре международного научного и культурного сотрудничества в США, а также в частных коллекциях в Германии, Франции, Бразилии и Японии.

Место проведения: Тульская область, г. Богородицк.
    Телефон для справок: 8 (48761) 2-25-32

Богородицкий дворец-музей и парк , филиал ГУК ТО «Объединение «ИКХМ»
301832, Тульская обл., г. Богородицк, территория парка, д.1
Тел. (48761) 2-25-32