год 635-летия Куликовской битвы в Музейно-выставочном центре «Тульские древности» музея-заповедника «Куликово поле» с 17 сентября 2015 г. работает выставка «Дети рисуют битву».
    На выставке представлены лучшие работы участников творческого конкурса «Дети рисуют битву», который проводят Государственный музей-заповедник «Куликово поле» и «Тульская детская художественная школа им. В.Д. Поленова». Конкурс возглавил Майоров Александр Ильич, заслуженный художник РФ, член-корреспондент РАХ, член Творческого союза художников России (Международная федерация художников IFA), профессор Тульского государственного педагогического университета им. Л. Н. Толстого, доктор искусств.
    Жюри было представлено более 80 работ. Их главная тема – история Куликовской битвы. Конкурсантам от 12 до 16 лет. Лучшие работы, выставленные в музее «Тульские древности», будут опубликованы в юбилейном календаре-каталоге на 2016 год.
    Выставка «Дети рисуют битву» будет работать до 3 ноября 2015 г.
Музейно-выставочный центр «Тульские древности»
музея-заповедника «Куликово поле»
300041, г. Тула, пр-т Ленина, 47
Тел. (4872) 36-18-40, 36-16-63