выставочном зале Елабужского музея-заповедника 2 октября 2015 г. в 14 час. состоится торжественное открытие выставки работ участников Международной Елабужской триеннале экслибриса – 2015, посвященной М.И. Цветаевой.
    Подобный конкурс проводится музеем-заповедником во второй раз, первая триеннале прошла в 2012 году и была посвящена 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года и кавалерист-девице Н.А. Дуровой.
    В этом году триеннале экслибриса посвятили еще одной известной личности, чье имя тесно связано с Елабугой, – поэту Марине Цветаевой. Жюри конкурса, в состав которого вошли именитые художники России и Татарстана, рассмотрело 136 работ от 88 участников из 11 стран – Индии, Канады, Египта, Сербии, Турции, Украины, Черногории, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России. Имена победителей будут названы на торжественной церемонии открытия выставки.
    Цель проведения Международной Елабужской триеннале экслибриса – поддержка и развитие классических техник печатной графики и популяризация искусства экслибриса, освоить которое может не каждый, даже опытный художник. Развивая это направление работы, Елабужский государственный музей-заповедник поддерживает тесные связи с коллегами из Москвы и Вологды.
    Приглашаем на открытие выставки работ участников Международной Елабужской триеннале экслибриса – 2015. Наш адрес: ул. Казанская, д. 24.
    Справки по телефонам: тел./факс: (85557) 7-86-68, 7-96-51.
ГУК «Елабужский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник»
423600, Республика Татарстан, г. Елабуга, ул. Гассара, д.9
Тел./факс: (85557) 7-86-68 (экскурс.), 7-96-51