Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина 24 октября 2015 г. состоится песенный фестиваль-конкурс «Откроем томик Есенина…». Он завершает творческий проект «Есенинские дни-2015», начавшийся в Константинове 5 сентября.
    Первый фестиваль посвящен воплощению творчества С.А. Есенина в музыке, в нем примут участие отдельные вокалисты и коллективы.

Конкурс проводится в целях популяризации поэзии Сергея Есенина и музыкальных произведений на его стихи, развития и поддержки молодых талантов. Организаторы фестиваля – региональное министерство культуры и музей-заповедник С.А. Есенина.
    Конкурсанты исполнят произведения малой формы – песни, романсы, баллады на стихи С.А. Есенина. Компетентное жюри будет оценивать выступления вокалистов в номинациях «исполнитель», «дуэт», «ансамбль» в трех возрастных категориях.
    Начало прослушиваний в 10.00 в концертном зале музея-заповедника.
    Подробности на сайте museum-esenin.ru  в разделе «Мероприятия».

ГУК «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина»
391103, Рязанская область, Рыбновский р-н, с. Константиново
Тел./ факс (4912) 42-81-96