музее-усадьбе «Полотняный Завод»» (Калужская обл.) с 1 ноября по 31 декабря 2015 г. проходит выставка «А ларчик просто открывался» из фондов Калужского областного краеведческого музея. Основная задача выставки: знакомство посетителей с мастерством русских и зарубежных мастеров по производству ларцов, сундуков и шкатулок. Гости музея смогут познакомиться с уникальными экземплярами из XVII–XX веков: ларцы демидовских заводов, сундук-подголовник, российские поставцы и японские шкафчики, и многое другое. В рамках выставки для детей дошкольного и младшего школьного возраста мы предлагаем театрализованное занятие «Секреты ключницы Марфы», где в непринуждённой обстановке в игровой манере дети познакомятся с историей появления ларцов и шкатулок в древнем мире, узнают многого нового и интересного о возникновении и развитии этого ремесла на Руси, а также о продолжении традиций русских мастеров в настоящее время. Дополнят занятие загадки на данную тему.
    Выставку можно посетить в музее-усадьбе «Полотняный Завод», тел. (48434)7-43-79 со вторника по воскресенье с 10:00 до 17.30.
Историко-архитектурный и природный музей-усадьба «Полотняный Завод»,
филиал ГУК «Калужский областной краеведческий музей»
249844, Калужская область, Дзержинский район, п. Полотняный Завод,
ул. Трудовая, 4а