Туле Министерство культуры Республики Крым, Тульский областной художественный музей, филиал Тульского музейного объединения «ИКХМ», 18 декабря 2015 г. приглашают на открытие выставки «Древности Боспора Киммерийского»
    Выставка проходит в рамках культурного обмена между музеями Тулы и Керчи. Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник г. Керчь является одним из старейших музеев Крыма и обладает обширными археологическими коллекциями.
    В состав привозимой в Тулу выставки включено около 300 предметов античной керамики, скульптуры, предметов быта. Зрители смогут познакомиться с прекрасными образцами чёрно- и краснофигурных расписных античных ваз, боспорскими надгробиями, мемориальной скульптурой, архитектурными и строительными фрагментами из лапидарной (лат. lapidarium – «высеченный в камне») коллекции, а также разнообразными бытовыми изделиями. Большинство памятников принадлежат периоду VI в. до н.э. – IV в. н.э.
    На открытии выставки сотрудник Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника г. Керчь проведёт мастер-класс по росписи керамики. Ждём всех желающих. По традиции, вход на вернисаж бесплатный.
    Вернисаж состоится 18 декабря 2015 года в 16.00.
    Приглашаем посетителей всех возрастов (0+).
    Выставка будет работать по 18 мая 2016 года.
    Место проведения: Тула, ул. Ф. Энгельса, 64.
    Контактный телефон: (4872) 35-40-53.
www.museum-tula.ru
Тульский областной художественный музей, филиал ГУК ТО «Объединение «ИКХМ»
300012, г. Тула, ул. Ф. Энгельса, д.64
Тел./ факс (4872) 35-40-53