музее-заповеднике С.А. Есенина (Рязанская обл.) до 10 марта 2016 г. открыта выставка «Чую радуницу Божью»
    Эти есенинские строки дали название новой выставке , посвященной 100-летию публикации первого сборника стихов Сергея Александровича Есенина «Радуница», который вышел из печати в январе 1916 года в петроградском издательстве М.В. Аверьянова.
    Экспозиция в выставочном зале музея-заповедника состоит из нескольких разделов. Они рассказывают о приезде Сергея Есенина в Петроград и работе над сборником, об авторах первых критических статей о «Радунице»; о тех, кто получил экземпляры с дарственной надписью поэта.
    Большой раздел посвящен вошедшим в сборник стихотворениям и их творческому воплощению в живописи художников: Василия Манзи, Владислава Шестакова, Анатолия Титова, Евгения Лаврентьева и других.
    Выставка работает до 10 марта 2016 г.
ГУК «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина»
391103, Рязанская область, Рыбновский р-н, с. Константиново
Тел./ факс (4912) 42-81-96