Выставочном зале музея-усадьбы «Мураново» с 1 марта по 12 июня 2016 года на выставке «Иллюстраторы Е.А. Боратынского и Ф.И. Тютчева» посетители смогут погрузиться в творческий мир двух великих поэтов, познакомиться с художественным видением их поэзии талантливыми художниками и, быть может, открыть для себя новые грани известных произведений.
    На выставке будут представлены авторские иллюстрации к произведениям Е.А. Боратынского и Ф.И. Тютчева, а также сборники стихов поэтов, оформленные более чем тридцатью художниками XX века.
    Творчество поэтов вдохновляло и вдохновляет художников вне зависимости от эпохи, возраста, направления их творчества. Каждый читатель находит в этих великих произведениях что-то свое. Среди авторов, такие известные и опытные иллюстраторы, как Н.И. Калита, К.К. Соколов, Б.И. Полянский, Т.И. Бербаш и другие. Есть и совсем молодые авторы, такие как А.А. Кугушева, выразившая в художественных образах не только видение творчества Е.А. Боратынского, но и уважение к истории своей семьи, так как она – потомок поэта.
    В рамках выставки планируется проведение творческих встреч с художниками.
    Приходите, будет интересно!
ГАУК Московской обл. «Музей-усадьба "Мураново"им. Ф.И. Тютчева»
141181, Московская область, Пушкинский район, д. Мураново
Тел./ факс (496) 531-87-37)