рамках Международной акции «Ночь в музее» 14 мая 2016 года в Музее-усадьбе С.В. Рахманинова «Ивановка» состоится проведение ежегодного культурно-образовательного мероприятия «Сиреневая ночь в Ивановке».
    Программа мероприятий «Сиреневой ночи» начнет свою работу в 16:00 и продлится до 01.00.
    Посетителям буду предложены новые экспозиции, выставки, концерты, презентации, экскурсии, угощение и многое другое.
    Программа праздника будет включать в себя большой спектр мероприятий.
    На аллеях парка расположатся выставки и вернисажи. Пройдут экскурсии по залам Музея и усадьбе.
    Гости будут участвовать в акции «Посади свой цветок в Ивановке».
   Состоятся презентации новых изданий Музея-усадьбы: нотного сборника «Рахманинов С.В. Избранные пьесы»: переложение для фортепиано в 4 руки Л.Н. Егоровой и буклета «С. Прокофьев и С. Рахманинов» автор-составитель Е.В. Кривцова.
    Концертная программа будет включать в себя музыку самых разных жанров.
    Классическая музыка будет представлена концертами Ансамбля солистов «Русская рапсодия»; фортепианного дуэта Татьяны Нечаевой и Светланы Логутовой (Саратов); концертом фортепианной музыки Елизаветы Павленко и Анны Немоляевой (Саратов).
    Фольклорная музыка будет исполнена Ольгой Базанчук и вокальной группой «Подруженьки» и Этно-фолк-оркестром Samain-s Bread (Энгельс).
    Эстрадно-танцевальная программа «Сиреневый калейдоскоп» объединит выступления таких популярных артистов, как Андрей Лавринов, Евгения Кузнецова, Алексей Моисеев, Всеволод Щербаков.Посетителям будет предложена экскурсия «Тайны старой усадьбы»
    Завершится праздник фейерверком и огненным шоу
Музей-усадьба С.В. Рахманинова «Ивановка»
393481, Тамбовская область, Уваровский р-он, д. Ивановка