Музее-заповеднике В.Д. Поленова 1 июля 2016 г. открылась выставка работ «Ремесленной слободы» (г. Калуга), руководитель В.П. Москалева.
    Ирина Бабодей, Вера Москалева, Лариса Бабодей, Татьяна Челнокова представят разнообразные изделия ручной работы: печворк, русскую традиционную куклу, керамику (скульптура и мелкая пластика), кружевоплетение, ткачество.
    Во все времена женщина, занимающаяся рукоделием, олицетворяла собой все самое лучшее – женственность, уют, домашнее тепло и творческое начало, которое преображало, одухотворяло быт. В наше время, когда рукоделие во всем мире переживает второе рождение, женщины занимаются им для души, чтобы отвлечься от будничных проблем, отдохнуть. Кроме того, изделия ручной работы помогают создать собственный стиль в интерьере, они вносят в нашу жизнь красоту и расцвечивают мир яркими красками!
    Обязательно приходите на нашу выставку!
    Выставка будет проходить с 1 по 31 июля 2016 г.
    Место проведения: музей-заповедник В.Д. Поленова, «Адмиралтейство».
    Справки по телефону: 8 (48734) 3-38-38.

ФГУК «Государственный мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник В.Д. Поленова»
301011, Тульская область, Заокский р-н, п/о Страхово
Тел./ факс (48734) 2-11-80, 3-38-27