Тульском областном художественном музее 7 июля 2016 г. открывается экспозиция, где можно увидеть 10 произведений из тульской коллекции, возвратившихся с выставки в Еврейском музее и центре толерантности
   В середине июня в Москве, в Еврейском музее и центре толерантности, завершила работу масштабная выставка «До востребования. Коллекции русского авангарда из региональных музеев».
    В проекте под кураторством видного российского искусствоведа, исследователя русского авангарда Андрея Дмитриевича Сарабьянова приняли участие 19 региональных музеев, из фондов которых для экспозиции было отобрано более 100 уникальных произведений художников-авангардистов.
    Тульский областной художественный музей представил на эту выставку 10 произведений живописи и графики из своего собрания: шедевры крупнейших новаторов Казимира Малевича, Василия Кандинского, Петра Кончаловского, работы Марка Шагала, Бориса Григорьева, Варвары Бубновой и Амшея Нюренберга.

Б. Григорьев. Циркачка

Завершившаяся выставка стала первой частью большого проекта и хронологически охватывала период с середины 1900-х годов до 1918 года.
    Открытие в 16:00
    Увидеть экспозицию вы сможете по 4 сентября 2016 г.
    Приглашаем посетителей всех возрастов.
Тульский областной художественный музей, филиал ГУК ТО «Объединение «ИКХМ»
300012, г. Тула, ул. Ф. Энгельса, д.64
Тел./ факс (4872) 35-40-53