музее-заповеднике «Полотняный Завод» (Калужская обл.) 8 июля 2016 г. открылась выставка фотографий Павла Бурдо «Дом Щепоч«кина – уникальный памятник эпохи классицизма».
   Дом Г.И. Щепочкина, компаньона А.А. Гончарова, – яркий памятник русского искусства конца XVIII века. Известному фотографу Павлу Викторовичу Бурдо удалось запечатлеть красоты Дома Щепочкина. Его фотографии любят и интересуют не только жителей нашего поселка, но и всего Дзержинского района.

По многочисленным просьбам посетителей в музее-заповеднике проходит очередная выставка. Своим глазом фотографа Павел Викторович видит то, к чему мы привыкли и не замечаем: очарование местных пейзажей и старинной архитектуры. Фотографии полны чарующей красоты: невозможно оторвать взгляд от потолочной росписи, а, глядя на фасады дома, кажется, что попадаешь в Колизей. Каждый его кадр проникнут добротой и уважением к культуре. Приглашаем всех желающих посетить выставку и получить истинное удовольствие от просмотра!
    Дата окончания работы вставки – 17 августа 2016 г.
Историко-архитектурный и природный музей-усадьба «Полотняный Завод», филиал ГУК «Калужский областной краеведческий музей»
249844, Калужская область, Дзержинский район,
п. Полотняный Завод, ул. Трудовая, 4а